Х-5=7 3Помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Кирилл.

Ответ:

2 или 68

Пошаговое объяснение:

x-5=7

x=7-5

x=2

----------------

x-5=73

x=73-5

x=68

Отвечает Ларина Анна.

Ответ:

I вариант: x = 78 ;   II вариант: x = 12 ;   III вариант: x = 8 .

Пошаговое объяснение:

Справка: чтобы найти неизвестное уменьшаемое нужно к разности прибавить вычитаемое .

Решение:

x - 5 = 73

x = 73 + 5

x = 78

Проверка: 78 - 5 = 73 (решено верно) .

x - 5 = 7

x = 7 + 5

x = 12

Проверка: 12 - 5 = 7 (решено верно) .

x - 5 = 3

x = 3 + 5

x = 8

Проверка: 8 - 5 = 3 (решено верно) .

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!