3. Определите массу хлорида калия, который нужно растворить в 220г воды, чтобы получить раствор с

массовой долей соли 17%. Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Волинець Марина.

Ответ:

дано

m(H2O) = 220 g

W(KCL) = 17%

------------------------

m(KCL) -?

W(KCL) = m(KCL) / ((m(KCL) + m(H2O)) * 100%

17% = m(KCL)  / (( m(KCL) + 220) * 100%

Пусть m(KCL) - обозначим через - Х

17 = X / (X + 220) * 100

17x+3740 = 100X

X = 45 g

ответ 45 г

Объяснение: