Реши уравнения и сделай проверку 9+4*(х-2)=21 , 480:(34-х:7)=16


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Анастасия.

9+4*(х-2)=21

4(x-2) = 12

x - 2 = 3

x = 5

Проверка:

9 + 4(5 - 2) = 9 + 4 * 3 = 9 + 12 = 21

480:(34-х:7)=16

(34-х:7) = 480 : 16

34-х:7 = 30

x : 7 = 34 - 30

x : 7 = 4

x = 4 * 7

x = 28

Проверка:

480 : ( 34 - 28 : 7) = 480 : ( 34 - 4) = 480 : 30 = 16