У матери было 22 рубля. Она купила 4 ручки по 2 рубля 50 копеек одна, а на половину оставшихся

денег купила 3 альбома.Сколько стоил один альбом?

Ответы на вопрос

Отвечает Исламбеков Руслан.

Ответ:

2 рубля один альбом

Пошаговое объяснение:

1) 2,50×2=10 столько стоили 4 ручки

2)22-10=12 сдача от ручек

3) 12:2=6 ето все 3 альбома

4) 6:3=2 рубля один альбом

Отвечает Фiрман Дiана.

Ответ:

2 рубля

Пошаговое объяснение:

Посчитаем стоимость ручек:

4 * 2,5 = 10 руб

Посчитаем, сколько денег осталось после покупки ручек:

22 - 10 = 12 руб

Половину суммы она потратила на альбомы; половина от 12 = 6

Рассчитаем стоимость одного альбома:

6 ÷ 3 = 2 руб