No3 Пчелы шестую часть часа собирает нектар, за четвёртую часть часа они несут его в улей,

половину времени каждого часа пчёлы строят соты. Сколько минут в час пчёлыотдыхают?​

Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Снежана.

Ответ:

5 минут

Пошаговое объяснение:

1/6 часа = 60 : 6 = 10 минут

1/4 часа = 60 : 4 = 15 минут

1/2 часа = 60 : 2 = 30 минут

отдых = 1 час - (10+15+30) = 60 - 55 = 5 минут