Пчела становиться взрослой за 18 дней, и все эти дни она трудиться. Первые 3 дня, едва окрепнув,

она чистит соты, следующие 4 дня кормит взрослых личинок, потом 5 дней кормит молодых личинок, а в остальные дни строят соты. Сколько дней кормит в период своего взросления пчела строит соты?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.

4+5=9 (кормит) 

18-3-9=6 (строит соты)

Ответ: чистит соты 3 дня, кормит 9 дней, строит соты 6 дней. 

Отвечает Леонова Алёна.

решение задачи: 18 -(3 + 4 + 5)=6 - дней