Витя прочитал в июне 3 книги .всего в них 895 страниц . В первой книге 256 страниц , а во второй в

два раза меньше,чем в первой. Сколько страниц в третьей книге ? Б) Измени вопрос задачи так , чтобы количество действий уменьшилось.

Ответы на вопрос

Отвечает Жернакова Алина.
1). 256:2=128 (стр) - во второй книге
2) 256+128=384 (стр) - в первой и второй книге вместе
3) 895-384=511

Ответ: в третьей книге 511 страниц