Точку координатной прямой L(3) взяли в качестве центра симметрии. Укажи точку, симметричную

относительно этого центра точке P(−56).Ответ: координата точки равна единичным(-ому) отрезкам(-у).​

Ответы на вопрос

Отвечает Наурызбаева Сабина.

Ответ: М(62).

Пошаговое объяснение:

Найдём расстояние между 3 и -56:  3-(-56)=3+56=59.

Точкой, симметричной точке Р(-56) относительно L(3) ,

будет точка М с координатой 3+59=62.