Повесть заняла 36 страниц книги, что составляет 2/9 части общего количества страниц. Сколько всего

страниц в книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Юлия.

Ответ:

36:2*9=162(стр.)

Ответ : 162 страницы в книге.

Или так:

1) 36:2=18(стр.)-это 1/9

2)18*9=162(стр.)

Пошаговое объяснение: