Два шахматиста сыграли 2 партии первая партияпродолжалась 1 1/4 ч, а вторая на 3/4 ч больше сколько

часов продолжалась игра? Выразите продолжительность игры в минутах СРОЧНО 17 б

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 1\4+3\4=2 ч продолжалась 2 партия

1 1\4+2=3 1\4 продолжалась игра

1\4 часа = 1\4*60= 15 мин

3 часа = 3*60=180 мин

180+15=195 мин продолжалась игра