два шахматиста сыграли две партии первая партия продолжалась 5/4 часа а вторая на 5/8 часа больше

чем первая партия сколько часов продолжалась игра выразите продолжительность игры в минутах​

Ответы на вопрос

Отвечает Новаковський Вітя.

Ответ:

75 мин 1 партия

112,5 мин 2 партия

Пошаговое объяснение:

60:4×5=75 (мин) первая партия

60:8×5=37,5 (мин) больше

75 + 37,5 = 112,5 (мин) 2 партия