Помогите решить задачу! Два мальчика одновременно побежали навстречу друг другу по спортивной

дорожке длина которой 100 м они встретились через 10 секунд 1 мальчик бежал со скоростью 4 м в секунду. С какой скоростью бежал второй мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Перминов Никита.

Ответ:

6 м/с.

Пошаговое объяснение:

100 : 10 = 10 (м/с) - скорость сближения мальчиков.

10 - 4 = 6 (м/с) - скорость второго мальчика.