В трех цехах 1800 рабочих. В первом цехе рабочих в 1,2 раза больше, чем во втором, а в третьем - на

200 человек больше, чем во втором. Сколько рабочих в каждом цехе?

Ответы на вопрос

Отвечает Халкин Андрей.

Ответ:

Пусть х - кол-во рабочих в 2 цехе

Тогда 1.2Х - кол-во рабочих во 1 цехе

          х+200 - кол-во рабочих в 3 цехе

Составим уравнение: х+1.2х+х+200=1800

3.2х=1800-200

3.2х=1600

х=1600:3.2

х=500 - кол-во рабочих во 2 цехе

1.2*500=600 - кол-во рабочих в 1 цехе

х+200=700 - кол-во рабочих в 3 цехе

Пошаговое объяснение: