Срочно помогите, ответ получается 21, но мне нужно по действиям. В трех цехах работают 91 человек.

Число рабочих во втором цехе составляет 70% числа рабочих первого цеха, а в третьем цехе - рабочих в 1 1/3 раза больше, чем в первом цехе. Сколько рабочих во втором цехе?Пожалуйста пишите по действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Балыкина Марина.

Пусть x-число работников в 1 цехе, тогда: во 2-ом - 0,7x, в 3-ем - 1 1/3

 

Составим уравнение:

 

x+0,7x+1 1/3 = 91

1,7x + 1 1/3 = 91

91/30*x = 91

x = 30

 

Во 2-ом: 0,7x = 21

 

Ответ: 21