Высота ромба 6см.она делит противоположную сторону AD точкой M в отношенииAM:MD=4:1.найдите площадь

ромба

Ответы на вопрос

Отвечает Цюприк Егор.
(4x)^2+6^2=(5x)^2
16x^2+36=25x^2
36=9x^2
x^2=4
x=2
a=5x=5×2=10
S=ah=10×6=60
S=60