Как решить эту задачу: Периметр прямоугольника 42 см. Длина прямоугольника 15 см. Чему равна ширина

прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Корепанов Евгений.

Ответ:

27

Пошаговое объяснение

Периметр поямоугольника- 42см

длина- 15см

Ширина-?

45-15=27см

Ответ: ширина прямоугольника равна 27 см

Отвечает Исабек Алиби.

Ответ:

6 см

Пошаговое объяснение:

Т. К Р=2(а+б)

42=2(15+б)

42=30+2б

2б=42-30

2б=12

Б=12/2

Б=6см