Стена квадратной формы имеет площадь 9 квадратных метров. Периметр-12 метров. Сторона стены - 3

метра. Какую площадь стены нужно обклеить обоями, если окно в стене имеет периметр 6 метров и высоту 12 дециметров.

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Игорь.

Ответ:Изначально найдём площадь окна, у нас есть периметр и высота, значит находим длину 6м-(1,2м+1,2м)=3,6м:2=1.8 м

Находим саму площадь окна по формуле a*b=1.8*1.2=2.16м²

От площади стены отнимем площадь окна 9м²-2.16м²=6.84м²

Пошаговое объяснение:6.84м²

Отвечает Харьковский Андрей.

Ответ:

1)6м=60дм

60-12×2=36(дм)

2)36:2=18(дм)

3)18дм=1.8м

12дм=1.2м

1.2×1.8=2.16(м^2)

4)9-2.16=6.84(м^2)