Розв'яжіть рівняння (х-3)(х-2)-4=-4.


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Илья.

(х - 3) · (х - 2) - 4 = - 4

(х - 3) · (х - 2) = - 4 + 4

(х - 3) · (х - 2) = 0

Чтобы произведение равнялась 0 достаточно, чтобы один из множителей был равен 0.

х - 3 = 0                 или          х - 2 = 0

х = 0 + 3                                 х = 0 + 2

х = 3 - первый корень        х = 2 - второй корень

Вiдповiдь: х₁ = 3; х₂ = 2.