Так пример 20/50+20/30 пример с дробью​


Ответы на вопрос

Отвечает Ерболова Акгулим.
И так найдем общий знаменатель этого выражения
В данном случае это число 150
Умножаем 20*3 и 20*5
В итоге получаем выражение 60+100/150
160/150
Получается 1 целая 1/15
Отвечает Думов Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\displaystyle \[\frac{{20}}{{50}}+\frac{{20}}{{30}}=\frac{{3\cdot20}}{{3\cdot50}}+\frac{{5\cdot20}}{{5\cdot30}}=\frac{{60}}{{150}}+\frac{{100}}{{150}}=\frac{{60+100}}{{150}}=\frac{{160}}{{150}}=\frac{{16}}{{15}}=1\frac{1}{{15}}\]