В малом зале кинотеатра 20 рядов, по 15мест в каждом. На вечерний сеанс до обеда продали 85

билетов, а после обеда - ещё 120 билетов. Сколько билетов на этот сеанс осталось продать? Реши задачу сначала одним способом, а затем для проверки другим

Ответы на вопрос

Отвечает Дударчук Діана.

Ответ:

1 способ:

1) 15×20 =300 мест всего

2)85+120=205 куплено всего билетов

3)300-205= 95 мест или билетов осталось

2 способ:

1)15×20=300мест всего

2)300-85=215билетов до обеда

3)300-120=180

4) 300-(85+120)=95 мест или билетов осталось

ответ:95 билетов осталось продать