В малом зале кинотеатра 20 рядов,по 15 мест в каждом.На вечерний сеанс до обеда продали 85

билетов,а после обеда -ещё 120 билетов.Сколько осталось продать билетов на этот сеанс? Реши задачу сначала одним способом,а затем для проверки-другим. Решение. Проверка.

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.

1 способ

20*15=300 мест в малом зале всего

85+120=205 билетов продали всего

300-205=95 билетов осталось продать

 

2 способ

20*15=300 мест в малом зале всего

300-85=215 билетов оставалось продать после обеда

215-120=95 билетов осталось продать

Отвечает Антонова Мария.

20*15=300 мест всего 

300-85-120 = 95 билетов осталось продать 

проверка

95+85+120 = 300 всё правильно :3