1)заполни пропуски.семь десятых частей 1 квадратного см-______квадратных ммтри четвёртых части

года-_ мес.две тритьих части суток-__ч.2)В книге было 13 сказок. После того как Юля прочитала несколько сказок, ей осталалось прочитать ещё 6 сказок. Сколько сказок Юля уже прочитала?Составь устно 2 задачи, обратные данной и реши их.3) Шесть одинаковых пачек печенья стоят 72 рубля. Сколько таких пачек печенья можно купить на 96 рублей?Сколько рублей надо заплатить за 4 такие пачки печенья?4)Маляр начал красит забор в 9 ч утра , а закончил в 13ч 40 мин. Сколько времени маляр красил забор?5) Бабушка ехала от дома до дачи 1 ч 20 мин и приехала на дачу в 11 ч утра . В котором часу бабушка вышла из дома?6) Лена вышла погулять с собакой в 14 ч 20 мин и гуляла с ней 1ч15 мин. В котором часу Лена вернулась с прогулки?7) В малом зале кинотеатра 20 рядов , по 15 мест в каждом. На вечерний сеанс до обеда продали 85 биетов, а после обеда-ещё 120 билетов. Сколько осталось продать билетов на этот сеанс? Реши задачу сначала одним способом, а затем для проверки-другим.

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
1)7мм в квадрате,9месяцев,16 часов. 2). 1задача:В книге было 13 сказок.сколько Юле осталось прочитать еще,после того как она прочла 7 сказок? 13-7=6 2 задача:После того как Юля прочитала 7 сказок,ей осталось прочитать еще 6 сказок, сколько сказок было в книге? 7+6=13 3)72:6=12рублей-1 пачка 96:12=8 пачек можно купить за 96 рублей 4)13.40-9.00=4.40=4 часа 40 минут 5)в