В ателье было три куска ткани: в одном куске 70 м, в другом на 40 м больше, в третьем на 100 м

меньше, чем в первом.Из всей ткани сшили платья, расходуя на каждое по 5 м. Сколько было сшито платьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Прогер Богдан.
70+40=110метров ткани
110-100=10метров ткани
10/5=2платья