В малом зале кинотеатра 20 рядов, по 15 мест в каждом . На вечерний сеанс до обеда продали 85

билетов, а после обеда-еще 120 билетов. Сколько билетов на этот сеанс осталось продать? Реши задачу сначала одним способом , а затем для проверки - другим .

Ответы на вопрос

Отвечает Jalgasbai Adilet.
1 способ
1) 15*20=300 мест в кинотеатре
2) 120+85=205 билетов продали за день
3) 300-205=95  мест осталось продать на сеанс

2 способ
1) 15*20=300 мест в кинотеатре
2) 300-85=215 мест осталось продать после обеда
3) 215-120=95 мест осталось продать

Ответ 95 мест