На школьном дворе разбивают 4 клумбы прямоугольной формы. Первая клумба представляет собой квадрат

со стороной 31 метров. Вторая клумба имеет форму прямоугольника, его стороны — 31 и 3 метра. Стороны третьей клумбы равны 4 метра. Четвёртая клумба представляет собой прямоугольник со сторонами 31 и 4 метра. Сколько всего провода нужно для обозначения границ данных клумб?

Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.

Ответ:278м

Пошаговое объяснение:

31*4=124(м)-на 1ю клумбу

(31+3)*2=68(м)-на 2ю клумбу

4*4=16(м)-на 3ю клумбу

(31+4)*2=70(м)-на 4ю клумбу

124+68+16+70=278(м)-всего

Отвечает Чернов Антон.

Ответ:278м.

Пошаговое объяснение:

31*4=124

2*(31+3)=68

4*4=16

2*(31+4)=70

124+68+16+70=278м