Вычесли, записывая по действиям 13440:32:7+7*1238573-4422:2-15677924-5832:2-3822​


Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Ваня.

Выражение 1.

13 440 : 32 : 7 + 7 * 123 = 921

1) 13 440 : 32 = 420

2) 420 : 7 = 60

3) 7 * 123 = 861

4) 60 + 861 = 921

Ответ: 921

Выражение 2.

8573 - 4422 : 2 - 1567 = 4795

1) 4422 : 2 = 2211

2) 8573 - 2211 = 6362

3) 6362 - 1567 = 4795

Ответ: 4795

Выражение 3.

7924 - 5832 : 2 - 3822 = 1186

1) 5832 : 2 = 2916

2) 7924 - 2916 = 5008

3) 5008 - 3822 = 1186

Ответ: 1186