от двух лодочных станций, расстояние между которыми составляет 54 км, отправились одновременно в

одном направлении лодка и катер. Скорость катера - 25км/ч, а лодки- 7км/ч. Через некоторое время катер догнал лодку. Найди расстояние, пройденное катером.

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Камиль.

Ответ:

75

Пошаговое объяснение:

25-7=18 км/ч - скорость сближения.

54/18=3 ч - время, через которое катер догонит лодку.

3·25=75 км пройдёт катер.