Первая сторона треугольника больше второй на 2 дм 2 на 6 см больше третьей периметр треугольника 2

м Чему равна третья сторона треугольника в сантиметрах​

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Марьяна.

Ответ: 56 см

Пошаговое объяснение:

2м=200см

2дм=20см

1- (х+20) см

2- х см_________}200 см

3- (х-6) см

Составим ур-е:

х+20+х+х-6=200

3х+14=200

3х=200-14

3х=186

х=186:3

х=62(см)-вторая сторона

62-6=56(см)-третья сторона

(62+20=82(см)-первая сторона)-это считать не нужно