Решите уравнение 3,2x-8,7=15,3-1,8x 6,6x+5,5=4,1x-5,4 даю 10 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3,2x-8,7=15,3-1,8x

3,2х+1,8х=15,3+8,7

5х=24

х=24:5

х=4,8

6,6x+5,5=4,1x-5,4

6,6х-4,1х=-5,4-5,5

2,5х=-10,9

х=-10,9:2,5

х=-4,36

Отвечает Олефир Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3,2x-8,7=15,3-1,8x

3.2х+1.8х=15.3+8.7

5х=24

х=24:5

х=4.8

6,6x+5,5=4,1x-5,4

6.6х-4.1х=-5.4-5.5

2.5х=-10.9

х=-10.9:2.5

х=-4.36