ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ❤️ Один угол треугольника составляет 60% от прямого угла,

а два других угла равны между собой. Сколько острых углов у данного треугольника? Какова их величина?​

Ответы на вопрос

Отвечает Идиятуллина Аделина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

90*0.6=54°-1й угол

(180-54):2=63°-два других угла

Все углы острые: 54°; 63°; 63°

Отвечает Лобанова Аня.

90*0.6=54° (1 угол)

Сумма углов ∆-ка равна 180°

180-54=126°(сумма 2-х углов)

Так как углы равны:

126:2=63°

Ответ : у ∆-ка все углы острые и равны 54°; 63°; 63°