❤️ Очень прошу помогите! Вся надежда на ваш ум! Найдите массу гидроксида калия и 20%-ной серной

кислоты, необходимых для получения 34,8 кг сульфата калия.

Ответы на вопрос

Отвечает Полуянова Настя.

Ответ:

ответ примерно вот такой выйдет* сори ручку не нашел)

H2SO4+2KOH=K2SO4+2H2O

34.8/174=0.2 mol'K2SO4

0.2×56=11.2кг

0.2×98=19.6×20%=3.92кг

Отвечает Григорьев Михаил.

Ответ:

Ответ во вложении

Объяснение: