За 5 дней на кондитерской фабрике израсходовали 140кг сахара. Сколько сахара они израсходуют за

7дней, если каждый день будут расходовать сахара на 5кг меньше, чем раньше?

Ответы на вопрос

Отвечает Куцубей Аня.

Ответ:

1)7*5=35 это за неделю уменьшает кол-во сахара

2)140 : 5 =28 это за один день

3)28 *7=196 это за неделю, Но теперь вычетаем наше уменьшенное кол-во сахара

4)196-35=161

Ответ:161кг

Отвечает Басаргина Галина.

Если за 5 дней израсходовано 140 кг, то за 1 день будет израсходовано:

140÷5=28 кг

Однако, по условию в день будет тратиться на 5 кг меньше, значит, за 1 день теперь будет тратиться:

28-5=23 кг

Чтобы найти количество израсходованного сахара, нужно количество дней [7] умножить на расход сахара [23]:

7×23=161 кг

Ответ: за 7 дней будет израсходовано 161 кг сахара.