1.) 16х(в квадрате)-4= 2,) 75-27с(в квадрате)=3,) 3х(в квадрате)+6ху+3у(в квадрате)=4,) -m(в

квадрате)+2m-1=5)-4х-4-х(в квадрате)=6p(в квадрате)+24q(в квадрате)+24pq=помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.

Пошаговое объяснение:

1) 16х²-4 = 4(4х²-1) = 4(2х-1)(2х+1)

2) 75-27с² = 3(25-9с²) = 3(5-3с)(5+3с)

3) 3х²+6ху+3у² = 3(х²+2ху+у²) = 3(х+у)²

4) -m²+2m-1 = -(m²-2m+1) = -(m-1)²

5) -4x-4-x² = -(x²+4x+4) = -(x+2)²

6) 6p²+24q²+24pq = 6(p²+4pq+4q²) = 6(p+2q)²

Везде юзала формулу а²+2аb+b² = (a+b)² и выносила общие множители.