3 целый пять девятых * 4 целых семь восьмых = ? Помогите решить и всё сделать подробно, чтобы

дальше смогла решать.

Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

Ответ:

17 1/3

Пошаговое объяснение:

3 5/9×4 7/8=32/9×39/8=(4×13)/3=

52/3=17 1/3

Отвечает Федотова Алёна.
1) Переведём в неправильную дробь
3 5/9=32/9 ; 4 7/8=39/8
2) умножаем неправильные дроби
32 39 4 4 4 13
—- • —- = —- • 39 = —- • 13 = —- • —- =
9 8 9 3 3 1
4•13 52
= ——- = ——
3•1 3

Сокращаем 32 и 8 на наибольший общий делитель 8 ; сокращаем числа 9 и 39 на наибольший общий делитель 3; когда мы умножаем 4 на 13 и 3 на 1 то там умножение в строчку