Потратили 800р., это составило 2/5 первоначальной суммы денег. Найдите первоначальную сумму денег.


Ответы на вопрос

Отвечает Шихалев Дима.

Ответ:2000руб

Пошаговое объяснение:

800: 2/5= 800* 5/2= 2000(руб)

Отвечает Сугробова Екатерина.

800× 2/5=320 рублей - первоначальная сумма