1-10х=5х+10 помогите решить очень нужно​


Ответы на вопрос

Отвечает Гарипова Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1-10х=5х+10

-10х-5х=10-1

15х=9

Х=6

Отвечает Адова Настя.

Ответ:

х = - 0,6

Пошаговое объяснение:

1-10х = 5х+10

-10х - 5х = 10 - 1

-15х = 9

х = 9 : (-15)

х = - 0,6

Проверим:

1 - 10*(-0,6) = 5*(-0,6) + 10

1 + 6 = -3 + 10

7 = 7