1) 0,5×45; 2) 0,4 × 40;3) 0,2 × 9;4) 0,8×5;5) 0,7×3;6) 0,3× 25;7) (1,7+2) × 4;8) (5,3+1,4)×3;9)

(6,15+3,5)×5.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сарманова Аружан.

1) \: 0.5  \times 45 = 22.5 \\ 2) \: 0.4 \times 40 = 16 \\ 3) \: 0.2 \times 9 = 1.8 \\4) \: 0.8 \times 5 = 4 \\ 5) \: 0.7 \times 3 = 2.1 \\ 6) \: 0.3 \times 25 = 7.5 \\ 7) \: (1.7 + 2) \times 4 = 3.7 \times 4 = 14.8 \\ 8) \: (5.3 + 1.4) \times 3 = 6.7 \times 3 = 20.1 \\ 9) \: (6.15 + 3.5) \times 5 = 9.65 \times 5 = 48.25