Решите уравнение l l x l- 3 l равно 5


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.

\displaystyle \tt |\:|\:x\:|\:-3\:|\:=5\\\\\displaystyle \tt |\:x\:|-3=5\\\displaystyle \tt |\:x\:|=5+3\\\displaystyle \tt |\:x\:|=8\\x_1=8\\\displaystyle \tt x_2=-8\\\\\displaystyle \tt |\:x\:|-3=-5\\\displaystyle \tt |\:x\:|=-5+3\\\displaystyle \tt |\:x\:|=-2\\x\in \oslash

Ответ: \displaystyle \tt x_1=8; \: x_2=-8