Для геометрической прогрессии вычислите b5, если b1=2,q=5, помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Магомедов Мухаммад.

\displaystyle \tt b_n=b_1\cdot q^{n-1} \: \to \: b_5=b_1\cdot q^4\\\\\displaystyle \tt b_5=2\cdot 5^4=2\cdot625=1250