Три друга зашли в магазин канцелярских принадлежностей. Алёша купил 4 ручки, 1 пенал и 10 тетрадей.

Заплатив за все 227р.Саша купил 3 ручки 1 пенал и 7 тетрадей, заплатив за все 178р.Сколько заплатил Миша за 1 ручку, 1 пенал, и 1 тетрадь, если друзья покупали одинаковые товары

Ответы на вопрос

Отвечает Буланова Джульетта.

Ответ:

80 рублей заплатил Миша за 1 ручку, 1 пенал, и 1 тетрадь

Пошаговое объяснение:

1. 227 руб = 4 ручки + 1 пенал + 10 тетрадей

2. 178 руб = 3 ручки + 1 пенал +  7 тетрадей

3. 227 руб - 178 руб = 49 руб = 1 ручка + 3 тетради

4. 178 - 49*2 = 178- 98 = 80 (руб) заплатил Миша за 1 ручку, 1 пенал, и 1 тетрадь,