Четыре школьника сделали в магазине покупки: первый купил пенал и ластик, заплатив 40 рублей;

второй купил ластик и карандаш, заплатив 12 рублей; третий купил пенал, карандаш и две тетради, заплатив 50 рублей; четвертый купил пенал и тетрадь. Сколько рублей заплатил четвертый школьник?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Даниил.

Ответ:

39 руб

Пошаговое объяснение:

если думать логически пенал стоит больше чем ластик

предположим он стоит 30 руб

40-30=10руб стоит ластик

12-10=2руб стоит карандаш

50-(30+2)=18руб стоят 2 тетради

18:2=9руб стоит 1 тетрадь

30+9=39руб заплатил четвёртый школьник