Три друга зашли в магазин канцелярских принадлежностей. Алеша купил 4 ручки, 1 пенал и 10 тетрадей,

заплатив за все 227 рублей. Саша купил 3 ручки, 1 пенал и 7 тетрадей, заплатив за все 178 рублей. Сколько заплатил Миша за 1 ручку, 1 пенал и 1 тетрадь, если друзья покупали одинаковые товары?

Ответы на вопрос

Отвечает Нитка Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4x+y+10z=227

3x+y+7z=178

x+y+z=a

решая матрицу прийдём к ответу а=80