Решите уравнения: Обязательно решение! а) -х+4= -10 б) -х+6=-4 в) х+3=-8 г) 10-х=15 д) -х-7=-4 е)

-х - 2 = -9

Ответы на вопрос

Отвечает Саушин Арсений.

а) -х+4= -10

-х= -10-4

-х= -14

Ответ: -14.

б) -х+6= -4

-х= -4-6

-х= -10

Ответ: -10

в) х+3= -8

х= -8-3

х= -11

Ответ: -11

г) 10-х=15

х= 10 - 15

х= -5

Ответ: -5

д) -х-7= -4

-х= -4+7

-х= 3

Ответ: 3

е) -х - 2 = -9

-х= -9+2

х= -7

Ответ: -7