ДаноSin2x=2/3, Надо найти sinx+cosx


Ответы на вопрос

Отвечает Литвенко Маша.

Пошаговое объяснение:

(sinx+cox)²=sin²x+2sinx×cos×+cos²x=1+⅔=5/3

Отвечает Тя Ка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

sin2x=2sinx*cosx=2/3,   (sinx+cosx)^2=sin^2 x+cos^2 x+2sinx*cosx=1+2/3=5/3,  

тогда sinx+cosx =(корень квадратный из 5/3) =V5/3