Срочно помогите 5 класс1)5 2/7+3 6/7=2)15-4 2/53)уравнение 7 4/9+x=11 2/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.

Ответ:

1) 37/7+27/7=64/7

2)15-22/5=-7/5

Отвечает Горбенко Вова.

Ответ:

1) 9 1/7

2) 15-22/5 = 53/5 = 10 3/5

3) 67/9 + х = 101/9

х = 101/9 - 67/9

х = 34/9 = 3 7/9