За коньки уплатили 300 р., что составляет пять третьих от стоимости клюшки, а за шайбу две девятых

от стоимости клюшки. Сколько стоят клюшка и шайба вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Жанатов Нурсултан.

Ответ:

220 рублей стоят клюшка и шайба вместе.

Пошаговое объяснение:

1) 300:5*3=180 р-стоит клюшка.

2) 180:9*2=40 р-стоит шайба.

3) 180+40=220 р-стоят вместе.