A) x + 9 = 27; б) X- 7 = 14;в) 60 - C= 18;г) 2x + 1 =77;д) 4x - 3=29;e) 2+ 5x=32;ж) 3x-1=14;3) 6+

12x= 18;и) 21 - 5x=6​

Ответы на вопрос

Отвечает Мурашко Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a) x + 9 = 27;

х=27-9

х=18

б) X- 7 = 14;

х=14+7

х=21

в) 60 - C= 18;

с=60-18

с=42

г) 2x + 1 =77;

2х=77-1

2х=76

х=76:2

х=38

д) 4x - 3=29;

4х=29+3

4х=32

х=32:4

х=8

e) 2+ 5x=32;

5х=32-2

5х=30

х=30:5

х=6

ж) 3x-1=14;

3х=14+1

3х=15

х=15:3

х=5

3) 6+ 12x= 18;

12х=18-6

12х=12

х=12:12

х=1

и) 21 - 5x=6​

5х=21-6

5х=15

х=15:5

х=3