Напиши все двухзначные числа, в которых число единиц на 6 больше числа десятков


Ответы на вопрос

Отвечает Онешко Ульяна.

Ответ:

1) 60, 71, 82, 93 - все двузначные числа, число десятков на 6 больше ,чем число единиц

 

первая цифра - число десятков, вторая число единиц

6-0=7-1=8-2=9-3-6

 

2) 70, 81, 92 - все двузначные числа, число единиц которых на 7 меньше чем число десятков