учащихся в шестом классе на 30% меньше чем учащихся в пятом классе А в седьмом классе на 20% меньше

чем в шестом классе На сколько процентов седьмом классе меньше учащихся чем в пятом классе​

Ответы на вопрос

Отвечает Әлби Қуаныш.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5 класс х

6класс х-0.3х=0.7х

7класс 0.7х-0.2*0.7х=0.7х-0.14х=0.56х

х-0.56х=0.44х

Значит, в седьмом классе меньше учащихся чем в пятом классе​ на 44%