Может ли число быть меньше количества цифр в нём? Может ли число быть меньше собственной суммы цифр?


Ответы на вопрос

Отвечает Достоевская Полина.

Ответ:

нет, нет

Пошаговое объяснение:

Число не может быть меньше чем количества цифр в нем. Пример: 10=1+0=1 15=1+5=6

Число не может быть мебьшк собственной суммы цифр. Пример: 100=1+0+0=1, 999=9+9+9=27

Понял?

Отвечает Шелемина Лера.

Ответ:Нет. НЕТ...

Пошаговое объяснение: